test

Общество

Вирусолог Альтштейн рассказал, когда может наступить смерть при коронавирусе

20 декабря 2021, 06:28
20 декабря 2021, 06:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-вирусолог Анатолий Альтштейн сообщил, что смерть от коронавируса может случиться спустя три недели после заболевания. Об этом пишет агентство «Ura.ru».

Специалист поделился следующей статистикой: «Когда обычно человек заболевает коронавирусом, умирать люди начинают где-то через три-четыре недели».

В то же время Альтштейн рекомендовал не опасаться большого количества летальных исходов или тяжелого перенесения варианта коронавируса «омикрон».

«У заболевания нет четких отличительных черт. Оно идет как простуда. Пока, из того, что описывалось, заболевания нетяжелые, но речь идет в основном о молодых людях из Южной Африки», — пояснил эксперт.

Недавно стало известно, что количество инфицированных коронавирусом в ЮАР за последние сутки снизилось. Число составило 15 465 человек. Ранее заболевших было 16 080.

Как сообщала Общественная служба новостей ранее, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в городе сроки действия QR-кодов переболевших коронавирусом продлеваются до 12 месяцев, а кодов по ПЦР-тесту – сокращаются до двух календарных дней.

Такое нововведение вступит в силу в понедельник. По его словам, ситуация с инфекцией в столице стабильна, также вакцинацию прошли не менее 80% работников различных отраслей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!