test

Общество

На Украине рассказали, почему страна не сможет вступить в НАТО

20 декабря 2021, 06:23
20 декабря 2021, 06:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание «Страна.ua», ссылаясь на свои источники рассказывает, что акт провозглашения независимости Украины не соответствует желанию руководства государства вступить в Организацию Североатлантического договора.

Подчеркивается, что Акт провозглашения независимости Украины был принят 24 августа 1991 года. Основанием послужила Декларация о независимости, подтвердившая внеблоковый статус государства. Правовая преемственность сохранилась и с принятием в 1996 году первой украинской конституции.

«Выходит так, что фактически все главные документы, на которых базируется существование и создание Украины как страны, основаны на Декларации о независимости Украины, в соответствии с которой стране нельзя выступать в какие-либо военные союзы», – говорится в информации.

Подчеркнём, что до этого украинский финансист и денежный специалист Алексей Кущ в колонке издания «Главред» сообщил, что вся международная политика Украины нового времени построена на попытке стать для Соединенных Штатов второй Польшей. Киев страстно хочет войти в группу стран-стратегов, однако Вашингтону не нужна вторая Варшава, у него уже есть оригинал.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что Украине предрекли поражение в «тайной войне» с Россией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!