test

Происшествия

В Малайзии из-за наводнений пропали не менее 10 человек

20 декабря 2021, 06:10
20 декабря 2021, 06:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Агентство BERNAMA заявило о пропаже 10 человек в результате наводнений на западе Малайзии. Там уточняют, что более 41 тыс. жителей были эвакуированы.

По информации управления пожарной и спасательной службы штата Паханг, среди пропавших есть и шестилетняя девочка. В настоящий момент потоп добрался уже до восьми штатов и столичного региона. Серьезная ситуация возникает в наиболее населенном штате Селангор.

По словам метеорологов, причиной таких наводнений стали сильнейшие осадки.

Премьер-министр Исмаил Сабри Якоб направил дополнительную гуманитарную помощь, в состав которой входят вооруженные силы и полиция. Также участие принимают свыше 66 тыс. спасателей.

Ранее Общественная служба новостей писала, что на Филиппинах как минимум 169 человек погибли в результате тихоокеанского тайфуна «Раи». Кроме того, не менее 107 пострадали, еще 50 пропали.

Кроме того, сообщается, что в Тольятти в одном из цехов «АвтоВАЗа» произошел взрыв. Источник отметил, что происшествие случилось на чугунном производстве — вероятно, лопнул ацетиленовый баллон. По предварительной информации, никто не пострадал.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!