test

Общество

Песков назвал антипрививочников «опасными дураками»

19 декабря 2021, 15:05
19 декабря 2021, 15:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал антипрививочников «опасными дураками». Он высказался о противниках вакцинации подобным образом в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год» на канале «Россия 1»

Отвечая на вопрос, каким словом можно охарактеризовать тех, кто не прививается и призывает других делать то же самое, Песков заявил: «Опасными дураками — это два слова. Одним словом это не выразишь».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год» на канале «Россия 1» о смертельных случаях от коронавирусной инфекции в администрации главы государства.

«У нас работает очень много молодых людей, и кто-то не хочет прививаться. Мы их убеждаем, они видят… тех, кто тяжело болеет. К сожалению, приходят и печальные новости, люди умирают, у нас тоже умирают, у наших сотрудников погибают родственники», – заявил он.

«Поскольку у нас производство… непрерывное, мы не прерываемся – все локдауны все равно работаем. Но все-таки, какую-то часть людей мы стараемся уже на дистанцию переводить».

Песков отметил, что большинство уже или переболели, или вакцинировались, или сделали и то, и другое.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!