test

Культура

Создатели Cyberpunk 2077 откупились от подавших на них в суд инвесторов

19 декабря 2021, 05:24
19 декабря 2021, 05:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания CD Projekt RED урегулировала спор в суде с собственными инвесторами. Разработчики видеоигр согласились выплатить инвесторам 1,85 миллиона долларов. Об этом пишет The Verge.

Отмечается, что стороны договорились об остановке судебной тяжбы. В договоре сказано, что подавшая иск сторона отказывается от любых претензий к создателям игры Cyberpunk 2077 и участникам её правления.

В издании уточнили, что подобным образом компания из Польши откупилась от инициаторов иска. В материале говорится, что выплаченная сумма является незначительной для разрабатывающей крупные проекты студии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что 10 декабря в ходе трансляции премии The Game Awards 2021 был показан трейлер игры The Lord of the Rings Gollum: The Untold Story.

Разработкой проекта занимается компания Daedalic Entertainment. Дата выхода игры назначена на следующий год. Напомним, Голлум — это вымышленный персонаж из произведений Джона Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно» и «Властелин Колец». Кроме того, он появляется в серии фильмов по данной вселенной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!