test

В мире

В Швеции стали чипировать граждан COVID-паспортами

19 декабря 2021, 00:40
19 декабря 2021, 00:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В Швеции компания создала вживляемые под кожу микрочипы с сертификатами о получении прививки. Об этом пишет издание «Известия».

Технология является безопасной для людей, как подчеркивает разработчик. Отмечается, что при надобности импланты можно извлечь. Также в чипах можно хранить договоры, проездные и другие требующиеся документы.

По информации издания, подобные чипы установили себе уже более 6 тысяч шведов. По информации газеты, имплант состоит из чипа NFC, информацию с которого может считывать любой NFC-совместимый смартфон.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что журналист Армен Гаспарян потребовал привлекать к ответственности знаменитостей, которые широко распространяет ложную информацию о вакцинации и различных фактах о коронавирусной инфекции.

«Вместо того, чтобы слушать профессионалов, у нас слушают конь пойми кого. <…> Они начинают вам рассказывать, что вакцины есть ни что иное как попытка Билла Гейтса внедрить им чип. Они верят в эту бредятину и ее несут, а мы ежедневно теряем 1200 человек», — подчеркнул репортёр.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!