test

Происшествия

В Сочи объявлено экстренное предупреждение из-за смерчей

18 декабря 2021, 11:27
18 декабря 2021, 11:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В Сочи объявили экстренное предупреждение на субботу по причине смерчей над Черным морем, заявили в Главном Управлении МЧС России по Краснодарскому краю.

Наиболее опасным станет участок от Магри до Веселого. Опасность появления смерчей останется до конца 18 декабря.

Также руководство Сочи сообщало, что из-за ливней городские службы были переведены на усиленный режим работы.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что цены на проживание в горном кластере Сочи в некоторых отелях сегмента 4-5 звезд возросли в два раза. Информацию об этом сообщила в пятницу директор департамента курортов и туризма Сочи Светлана Батяйкина в ходе пресс-тура, который был организован администрацией города.

«Самый высокий рост цен мы отмечаем в сегменте 4-5 звезд горного кластера. У некоторых — в два раза. Это связано с праздниками», — прокомментировала ситуацию с ценами на проживание Батяйкина.

Она также добавила, что рост цен отмечается в основном у больших сетевых отелей. При этом загруженность отелей и гостиниц в Сочи в период новогодних праздников составит 97%.

«Загрузка отелей будет достигать в новогодние праздники и 95, и 97%. Сейчас средняя загрузка 73%, но рост начинается уже после 25 декабря», — отметила директор департамента курортов и туризма Сочи.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!