test

Экономика

«Не достигли глубокого дна»: Экономист Беляев описал выход России из кризиса

17 декабря 2021, 20:50
17 декабря 2021, 20:50 — Общественная служба новостей — ОСН

России удалось оправиться от удара пандемии коронавируса быстрее остальных стран благодаря поддержке правительства страны. Бизнес оставался «на плаву» с помощью налоговых отсрочек, льгот, компенсаций, заявил в разговоре с ИА «Экономика сегодня» кандидат экономических наук Михаил Беляев.

«Выход из локдауна происходил за счет значительной части государственного сектора, в частности тяжелой промышленности. Это позволило нам не так сильно упасть, по сравнению с другими странами», – заметил Беляев.

Экономика России в пандемийный период опиралась на сохранение малого и среднего бизнеса. Основными драйверами успешного восстановления оказались также оживление сектора сельского хозяйства, ВПК, энергетики и горнодобывающей отрасли.

«Россия не достигла глубокого дна, по сравнению с показателями других государств, и поэтому смогла выйти на докризисные уровни по статистическим показателям. Считается, что любой выход из кризиса способствует обновлению, повышению эффективности, возникновению задела на дальнейшее развитие», – заключил Беляев.

Общественная служба новостей также сообщала, что российской промышленности предлагают задать новые ориентиры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!