test

Политика

Спикер Рады рассказал, как условия России по НАТО повлияют на Украину

17 декабря 2021, 18:02
17 декабря 2021, 18:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Верховной рады Украины Руслан Стефанчук прокомментировал предложение РФ предоставить гарантии нерасширения НАТО на украинскую территорию и назвал это нарушением суверенитета Украины, поскольку страна будет членом альянса, когда достигнет необходимых критериев. Об этом сообщает РИА Новости.

В пятницу МИД РФ опубликовал проекты договора России с США И НАТО о гарантиях безопасности, сообщается, что документы уже переданы Вашингтону и его союзникам, где одним из пунктов является гарантии о нерасширении НАТО на территорию Украины.

На пресс-конференции спикер Верховной рады Стефанчук заявил, что «красные линии» Путина относительно вопроса членства Украины в НАТО – это нарушение суверенитета страны и отметил, что никакие «хотелки» страны-агрессора, касательно этого вопроса, не должны высказываться в сторону Украины.

Ранее сообщалось, что военно-морские силы Украины (ВМСУ) установят на катера типа Island американское вооружение.

Градус противоречий между России и США накаляется. Стороны конфликта уже не скрывают взаимной политической антипатии и направляют друг другу различные угрозы и ультиматумы.Насколько серьезны угрозы участников конфликта и готовы ли США и Россия перейти так называемые, «красные линии» смотрите в эфире программы ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!