test

Общество

Варламов предложил мэру российского города не позориться и уволиться

17 декабря 2021, 17:18
17 декабря 2021, 17:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Известный блогер Илья Варламов отреагировал на иллюстрацию к плану развития Нижневартовска до 2070 года устаревшей и предложил мэру уволиться, чтобы город не выглядел так «позорно». Об этом блогер рассказал в беседе с «Газетой.Ru».

Уточняется, что на картинке к презентации по развитию города в ближайшие несколько десятилетий  изображены небоскребы и эстакады в лугах, огромные грибы на склоне, летящий самолет-кукурузник и водопад. По мнению Варламова, так себе представляли будущее в городах советские архитекторы-футуристы и отметил, что мэр Нижневартовска отстает от современных тенденций.

Блогер пошутил, что господин мэр забыл нарисовать летающие машины, чтобы «было совсем хорошо» и отметил, что управляющий городом предлагает, чтобы «через 50 лет было то, что устарело 100 лет назад».

Варламов подчеркнул, что на данный момент планы развития городов развиваются по решению проблем с загрязнением атмосферы и заявил, что лично ему, хотелось бы увидеть, как мэр решит проблемы с экологией.

Ранее сообщалось, что в перечень Росфинмониторинга экстремистов и террористов внесли блогершу из Кабардино-Балкарии Инсу Ландер. Ранее у Инсы Огуз Солтан-Хамидовны прошли обыски.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!