test

Происшествия

Почти 150 кг героина изъяли у членов челябинской ОПГ

17 декабря 2021, 12:38
17 декабря 2021, 12:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Правоохранительные органы изъяли около 150 килограммов героина у членов организованной преступной группировки (ОПГ) в Челябинской области. Об этом сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев, говорится на сайте МВД Медиа.

«В Челябинской области задержаны члены этнической преступной группы. Ими был организован канал сбыта героина в особо крупном размере», — рассказал Колокольцев, уточнив, что почти 150 кг героина было изъято.

Реализация наркотиков членами ОПГ происходила на территории Центрального и Уральского федеральных округов. По предварительно информации, это осуществлялось через тайники-закладки.

Также издание отмечает, что двух иностранных граждан задержали полицейские в Челябинской области. У них было изъято 300 гр. героина. В Самарской области правоохранители задержали предполагаемого межрегионального курьера. В его автомобиле находилось 10 кг. наркотического вещества. Еще около 141 кг. героина полицейские изъяли в Раменском городском округе Московской области.

Следственное управление УМВД России по городу Челябинску возбудило уголовные дела по статьям 30 и 228.1 УК РФ. Всех задержанных заключили под стражу.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что парламент Мальты одобрил применение каннабиса в рекреационных целях. В случае подписания закона, Мальта будет первой в Европе страной, которая легализует марихуану.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!