test

Происшествия

«Слова не вернут погибших»: Казанский стрелок Галявиев раскаялся и попросил прощения

17 декабря 2021, 11:20
17 декабря 2021, 11:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Ильназ Галявиев, открывший стрельбу по людям в казанской гимназии № 175, впервые после инцидента дал интервью. Об этом сообщает «Реальное время».

«Никто меня не подстрекал. Ни в какой секте я не состоял. Я делал все сам. Раскаиваюсь, но эти слова не вернут погибших. Прошу прощения. Извините меня за то, что я сделал», — заявил «казанский стрелок».

Галявиев добавил, что было много вещей, которые могли бы остановить его от массового расстрела, однако этого не случилось. О каких именно причинах он говорил, пояснять, однако, не стал.

Напомним, трагедия в казанской гимназии № 175 произошла 11 мая. Бывший ученик школы 19-летний Ильназ Галявиев ворвался в учебное учреждение и устроил стрельбу. В результате чего девять человек погибли, семеро из них – дети, еще 24 человека пострадали

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что казанского стрелка обвиняют сразу по нескольким статьям: «Убийство и покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенные общеопасным способом», «Изготовление и хранение взрывчатых веществ и взрывного устройства», «Умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!