test

Общество

Эксперт по этикету рассказала, что должно быть на новогоднем столе на год Тигра

17 декабря 2021, 10:53
Меню новогоднего стола 2022 порадует Тигра (Фото: pexels.com)
17 декабря 2021, 10:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Являющийся символом Нового 2022 года голубой Водяной Тигр – животное хищное, но при этом временами элегантность животное и любящее во всём. А это значит, что его можно порадовать, если подать на Новый год к столу мясо, гарнир в желтой и оранжевой цветовой гамме, а фужеры наполнить не совсем не шипучими напитками, постаравшись отказаться от крепкого спиртного. Такой свод правил по сервировке новогоднего стола дала в беседе с журналистами специалист по деловой этике, этикету и протоколу НАДЭП Гульшат Осипова

«Тигр – это хищное животное, а значит главным блюдом на праздничном столе в Новый 2022 год должно быть мясо. Чем больше мясных блюд и закусок будет на праздничном столе – тем лучше. Это может быть: баранина, свинина, индейка, гусь, курица, утка», – сказала Осипова.

При этом, как особо отметила специалист, мясные блюда рекомендуется обязательно готовить одним большим куском. А уже перед подачей на новогодний стол порезать его на красивые порционные кусочки. Одним из самых достойных горячих блюд на столе будет в новом 2022 году шашлык или мясо на гриле.

«В праздничном меню обязательно должен быть к основному горячему блюду гарнир. Подойдут любые овощи, которые можно запечь, сварить, потушить или приготовить на гриле. Тигру особенно понравится гарнир в желтой и оранжевой цветовой гамме. Для этого нужно в процессе приготовления гарнира использовать шафран и куркуму», – добавила Осипова.

Обязательно стоит учесть в праздничном меню на Новый 2022 год мясную или колбасную нарезку, добавила эксперт по этикету. При этом, обратить особое внимание стоит не только на ее качество, но и на достойное оформление.

«Блюдо должно иметь эстетический вид, так как символ 2022 года любит совершенство и красоту во всем. Великолепно впишутся в данное меню бутерброды с бужениной или канапе с паштетом», – подытожила специалист.

Ранее врач Мария Колесникова объяснила, как женщинам достойно подготовиться к Новому году. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!