test

Общество

Синоптики сделали прогноз на погоду в Москве в пятницу

17 декабря 2021, 09:31
17 декабря 2021, 09:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Елена Волосюк рассказала москвичам о погоде в пятницу. Стоит ожидать облачную погоду, небольшой мокрый снег и гололедицу во второй половине дня. Температура воздуха будет около нуля градусов. Об этом пишет РИА новости.

«Ожидается облачная погода, небольшой мокрый снег. Температура в столице будет близка к нулю, по области минус 2 – плюс 2 градуса», – прокомментировала Волосюк.

Она добавила, что такой режим температуры выше обычного значения за много лет почти на 6 градусов.

Волосюк сказала, что несмотря на теплую погоду, стоит ожидать гололедицу к вечеру – влага должна будет замерзнуть, и на дорогах станет скользко.
Также по словам эксперта будет северо-западный ветер, 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление составит 745 миллиметров ртутного столба, что все еще ниже нормы.

Ранее синоптик, руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал о том, что в новогодние праздники в России ожидаются морозы с температурой ниже 10 градусов.

Холода наступят в средней полосе страны, в том числе и в Москве. Шувалов сказал, что 20 декабря придет настоящая зима, она продолжится практически всю неделю.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!