test

Политика

Журналист Дроздов заявил, что Украина все еще является частью «Русского мира»

17 декабря 2021, 04:31
17 декабря 2021, 04:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский журналист Остап Дроздов, выступая на YouTube-канале Islnd, заявил, что «патриоты» Украины гибнут в Луганской и Донецкой областях за свое государство, которое все еще является частью «Русского мира».

Он высказался следующим образом: «На кону стоит целая страна, и этот кусочек, который оккупирован, он на самом деле является таким маленьким, извините за слова, аппендиксом, который является частью организма, и он сейчас воспаленный. Поэтому на кону значительно больше. Это вырывание всей страны в полном составе из Русского мира. И тут мы, к большому сожалению, слабые».

ads_code

Согласно его мнению, все российское, что есть на Украине, делает из нее государство, входящее в состав «Русского мира».

Журналист нередко позволяет себе провокационные слова, иногда критикующие Украину и ее жителей. Например, однажды он назвал сограждан «паскудными и орусевшими». Также Дроздов множество раз оскорблял русскоговорящее население Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, главы стран-участниц Европейского Союза после переговоров в бельгийской столице сообщили, что привержены разрешению украинской проблемы путем дипломатического диалога.

В тексте их совместного заявления говорится следующее: «ЕС поддерживает дипломатические усилия, а также усилия в рамках „нормандского формата“ по полному выполнению минских соглашений».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!