test

Происшествия

В Ленобласти умерла сделавшая себе сама операцию блокадница

16 декабря 2021, 19:58
16 декабря 2021, 19:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Блокадница Клавдия Петрова из Выборга (Ленинградская область), которая сделала сама себе операцию от безысходности, скончалась в больнице. Об этом «КП-Петербург» рассказала внучка пенсионерки Янина.

Напомним, 22 ноября в сети появилась информация о том, что больная раком пенсионерка не смогла терпеть боль и сделала себе операцию дома. Она разрезала живот, а перед этим оставила предсмертную записку.

Как уточнила внучка Петровой, ее мама обнаружила бабушку в комнате с несколькими ножевыми надрезами на брюшной полости. Она сделала это кухонным ножом. Пенсионерка кричала и винила себя в случившемся.

Фото: spb.kp

После инцидента Клавдию Васильевну госпитализировали в больницу. Первоначально она была в стабильном состоянии, однако у нее выявили коронавирус, а затем она скончалась.

«Бабушка умерла. Вскрытие было сегодня, поэтому официально причину нам еще не озвучили. Но предварительно, она скончалась от основной болезни, то есть, от рака», — сказала внучка Петровой Янина. Она также отметила, что с пенсионеркой никому не давали говорить перед смертью.

Ранее врач-онколог, доктор медицинских наук Андрей Пылев назвал «дичью» ситуацию с 91-летней жительницей Выборга и ее решением самостоятельно сделать операцию на живот. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!