test

В мире

Лукашенко заявил о победе над готовившими переворот на зарубежные деньги организациями

16 декабря 2021, 13:29
16 декабря 2021, 13:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая во время совещания о противодействии санкционным мерам, заявил о ликвидации в стране всех некоммерческих организаций и фондов, финансировавшихся из-за рубежа с целью осуществления госпереворота. Об этом сообщает БЕЛТА.

«Еще раз повторяю: предателям прощать нельзя. Тем, кто пытался перевернуть страну и сдать ее «туда», никакого прощения не будет», – приводит издание слова Лукашенко.

Он добавил, что таких деятелей насчитываются десятки и даже сотни.

«Те организации, которые финансировались из-за рубежа и организовывали переворот и мятеж, мы все ликвидировали», – цитирует издание президента Белоруссии. При этом он подчеркнул, что подобные организации никогда не будут восстановлены.

По словам Лукашенко, в стране могут существовать только те фонды и организации, которые будут «заниматься конкретным делом во благо родины».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о готовности к равноправному диалогу с Западом. Он добавил, «что касается ответных мер, которые уже приняты и еще будут выработаны».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!