test

Происшествия

Прокуратура проверит сообщения об избиении мальчика на Кубани

16 декабря 2021, 13:52
16 декабря 2021, 13:52 — Общественная служба новостей — ОСН

На Кубани ведется проверка информации об избитом одноклассником школьнике, якобы получившем перелом позвоночника. Об этом сообщает РИА новости.

По информации одного из Telegram-каналов, в школе №11 кубанского хутора Маевский произошло избиение одного из учеников другим из-за подозрения, что его ручку украли. Согласно этой информации, ребенка госпитализировали и диагностировали перелом позвоночника и другие телесные повреждения.

«Проводим проверку. Мы дадим оценку и организации учебного процесса в школе, и работе сотрудников учебного заведения по предотвращению конфликтов между учениками», – сообщил старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.

Он добавил, что эксперт пока что заключил, что перелом застарелый и сросшийся, однако окончательную информацию прокуратура предоставит, когда будет письменное заключение.

В ГУМВД по Кубани РИА Новости также проводят проверку по произошедшему инциденту, при этом там отметили отсутствие обращения в полицию в связи с произошедшим.

Ранее Общественная служба новостей писала, что Кубань предусмотрит специальные обсерваторы для больных штаммом «омикрон».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!