test

Общество

Врач Белоусова назвала продукты, которые помогут побороть плохое настроение

16 декабря 2021, 06:51
16 декабря 2021, 06:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Доктор-диетолог, нутрициолог Анна Белоусова подчеркнула, что во время сокращения светового дня люди часто жалуются на плохое настроение. В беседе с радио Спутник эксперт рассказала, какие продукты необходимо есть, чтобы совладать с хандрой.

Белоусова сообщила, что осень и зима являются лучшим временем для потребления хурмы. Она оказывает полезное воздействие на человеческий организм при подавленных депрессивных состояниях. Доктор назвала продукты оранжевого цвета средством борьбы с депрессией.

«Если желтый считается цветом волнения, поэтому желтые яблоки нежелательны, то оранжевые плоды, к примеру, морковь или тыква, действительно помогают избавиться от депрессии, помогают добавить нам радости», — порекомендовала диетолог.

Также оранжевый цвет хурмы указывает на значительное число бета-каротина, другими словами провитамина А. Он нужен организму в начале зимы, так как «является борцом с депрессией». Это вещество невозможно накопить впрок, поэтому товары с его содержанием необходимо употреблять часто.

Нутрициолог сообщила, что хурма опасна для страдающих аллергией с непереносимостью этого продукта.

«В остальном каких-либо противопоказаний у хурмы нет», — подчеркнула она. Но диабетикам не стоит есть хурму килограммами, как и другие сладкие фрукты.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что нутрициолог Михайленко назвала полезные свойства гречки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!