test

Политика

Шольц заявил о готовности Германии к конструктивному диалогу с Россией

15 декабря 2021, 12:44
15 декабря 2021, 12:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Вступивший недавно на пост федерального канцлера Германии Олаф Шольц прокомментировал, какой, по его мнению, должна быть нынешняя политика Берлина в отношении Москвы. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению Шольца, ФРК будет выстраивать отношения с Россией в ключе конструктивного диалога. В то же время от подчеркнул, что его слова не стоит понимать ка некую новую одностороннюю «восточную политику» Берлина.

«Берлин намерен развивать отношения с Москвой в конструктивном ключе, но это не какая-то новая восточная политика страны», – уточнил Шольц.

Накануне вступивший в должность канцлера ФРГ Олаф Шольц заявил о важности возвращения к переговорам в нормандском формате для оперативной деэскалации напряженности на Украине.

После окончания разговора со своим польским коллегой Матеушем Моравецким в Варшаве канцлер сообщил, что встревожен действиями «по ту сторону границ Украины».

Шольц отметил, что необходимо пользоваться всеми возможными средствами, чтобы смягчить напряженность в регионе. Отдельно он указал на формат Нормандской четверки, который, как считает Шольц, нужно развивать в качестве средства дальнейший дипломатических отношений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!