test

Экономика

Колбаса из ДНР появится на российских прилавках

15 декабря 2021, 10:22
15 декабря 2021, 10:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Енакиевский мясокомбинат, расположенный на территории непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) станет уже в ближайшее время поставлять свою продукцию в Россию. Об этом заявил главный ветеринарный инспектор ДНР Виталий Савельев.

Напомним, накануне во вторник, 14 декабря, сразу несколько предприятий РФ, ДНР и Луганской народной республики (ЛНР) подписали соглашения о долгосрочном сотрудничестве. В ходе обсуждения было подписано также соглашение о поставках из ДНР и ЛНР в Крым ежемесячно порядка 2 000 тонн пшеницы.

«Мы провели переговоры с коллегами из Россельхознадзора по поводу поставок колбасных изделий, – У нас есть Енакиевский мясокомбинат, который, мы надеемся, в ближайшее время уже сделает первую поставку в РФ», – цитирует Савельева Донецкое агентство новостей.

Он также добавил, что в настоящее время в ДНР проводятся финальные исследования колбасных и других мясных изделий перед отправкой на прилавки российских торговых точек.

Ранее российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!