test

Общество

«Сыграли свою черную роль»: Вассерман обвинил антипрививочников в развале России

15 декабря 2021, 08:57
15 декабря 2021, 08:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Агрессивно настроенные антипрививочники могут в будущем стать угрозой для национальной безопасности страны. Об этом заявил депутат Государственной думы РФ Анатолий Вассерман.

«Я четко вам могу сказать — это очень опасная публика, антивакцинаторские активисты. Они способствуют напряженности в общественном сознании, а подчас и подрывают основы стабильности государства», — уточнил он позицию.

По словам публициста, выступающие против вакцинации в 1980-е годы «поспособствовали развалу СССР». Они «сыграли свою черную роль в этом процессе», подчеркнул парламентарий.

«Я скажу вам, что антипрививочная кампания у нас началась еще при [Михаиле] Горбачеве и, по сути, была частью общей кампании разрушения нашего государства. Надо напомнить, что при Горбачеве у нас провозгласили прививки добровольным делом — это в итоге подорвало здоровье нации, у нас был целый ряд страшных эпидемий. Сейчас все повторяется, но разваливают уже не СССР, а Россию», — цитирует его URA.RU.

Ранее доктор философских наук, россиевед Игорь Чубайс рассказал, почему СНГ не стал новым СССР, а также оценил вероятность распада Содружества. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Интервью».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что кандидат медицинских наук, врач-инфекционист Андрей Поздняков предупредил об опасности частой повторной вакцинации от коронавируса.

«Это может привести к обратному эффекту прививки: частое введение вакцин может заблокировать иммунную систему, и организм не сможет обеспечить необходимый уровень защиты», — уточнил он. Эксперт призвал прививаться не чаще, чем раз в полгода.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!