test

Экономика

Германия выделила деньги на борьбу с изменением климата

15 декабря 2021, 08:14
15 декабря 2021, 08:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Германии решило выделить 60 миллиардов евро (4 триллиона 971 миллиард рублей) на борьбу с изменением климата и модернизацию страны. Об этом заявил новый министр финансов Кристиан Линднер.

«60 миллиардов евро на инвестиции в будущее являются стимулом для экономики, которая все еще восстанавливается после пандемии коронавируса», -цитирует слова политика ABC.

Деньги будут направлены в фонд государства, который назовут «Фонд климата и преобразований». С его помощью будут финансироваться проекты, направленные на борьбу с изменением климата и улучшение инфраструктуры страны.

По словам Линднера, заимствования в 2021 году останутся на уровне 240,2 миллиарда евро. Это соответствует планам предыдущего правительства. Чтобы привлечь дополнительные средства, будет использована пока не реализованная кредитная авторизация.

Из-за пандемии COVID-19 Германия не достигла амбициозной задачи отказаться от ископаемого топлива в своей энергосистеме. По сообщению аналитиков Agora Energiewende, страна обратилась к угольным и газовым электростанциям, чтобы удовлетворить возросший спрос.

Подробнее об аквапонике читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!