test

В мире

На Мальте одобрили употребление каннабиса

14 декабря 2021, 23:17
14 декабря 2021, 23:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Парламент Мальты одобрил применение каннабиса в рекреационных целях. Об этом сообщает газета Times of Malta. В случае подписания закона, Мальта будет первой в Европе страной, которая легализует марихуану.

Данный законопроект даст потребителям возможность носить с собой, покупать и выращивать наркотики. Таким образом, сказано в статье, Мальта стала первой страной в Европе, где ввели законы, которые регулируют использование каннабиса в рекреационных целях.

Потребители каннабиса на законных основаниях смогут выращивать до четырех растений в личных целях. С собой будет разрешено носить до семи граммов марихуаны в общественных местах. При этом курить каннабис в общественных местах по-прежнему нельзя.

Помимо прочего, новый закон позволит любому гражданину Мальты, который ранее получил судимость за хранение каннабиса, обжаловать обвинение.

Сообщается, что документ был одобрен 36 депутатами, 27 заняли позицию «против». В дальнейшем его должен подписать президент страны Джордж Велла. В этом случае Мальта станет первой европейской страной, в которой выращивание и хранение каннабиса не будет преследоваться законом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что государственная кампания по пропаганде марихуаны была развернута на Ямайке. Ее целью стало продвижение индустрии каннабиса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!