test

Шоу-бизнес

Продюсер Урушев рассказал об отказе режиссера Соловьева Путину

14 декабря 2021, 14:47
14 декабря 2021, 14:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Продюсер Олег Урушев рассказал, как его коллега и наставник, режиссер Сергей Соловьев отказал подключить к съемкам Владимира Путина. Это произошло во времена, когда Анатолий Собчак был мэром Санкт-Петербурга, передает «МК».

Собеседник издания уточнил, что они с Соловьевым работали над сериалом и полнометражным фильмом по роману «Анна Каренина». По его словам, режиссер обратился по этому поводу к Собчаку. Однако последний заявил, что ему некогда заниматься такими делами.

Политик предложил подключить к работе над картинами Путина, который тогда был его помощником, отметил спикер. «Сергей Александрович возразил: “Нет, я хочу, чтобы вы лично занимались. Когда отдают помощнику, обычно ничего не случается”. Он потом всю жизнь сожалел, что отказался, хотя Собчак его долго уговаривал: “У него жена преподаватель русского языка и литературы, они очень хорошо к литературе относятся. Вам лучшего помощника не найти”», — поделился Урушев.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что режиссера Сергея Соловьева похоронят без гражданской панихиды. Он скончался 13 декабря в Москве. Ему было 77 лет.

СМИ вспомнили о давнем интервью сценариста Александра Александрова, в котором он раскритиковал режиссера Сергея Соловьева. Во многих картинах кинодеятеля главную роль сыграла актриса Татьяна Друбич. Когда они познакомились, начинающей артистке было всего 14 лет, отмечают журналисты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!