test

Общество

Появились подробности о тайно вошедшем в Черное море французском фрегате «Овернь»

14 декабря 2021, 11:55
14 декабря 2021, 11:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Появились подробности о тайно вошедшем в Черное море французском фрегате «Овернь». По информации argumenti.ru, Национальный центр управления обороной (НЦУО) России уже начал за ним наблюдение при помощи кораблей Черноморского флота.

«Силы и средства Черноморского флота приступили к контролю за действиями фрегата «Овернь» ВМС Франции с управляемым ракетным оружием, зашедшего в акваторию Черного моря», — приводит издание сообщение НЦУО.

По мнению автора argumenti.ru, таким способом «Франция решила доказать на деле своё верноподданичество Вашингтону». Издание также напомнило, что ранее в том же регионе были замечены истребители «Мираж-2000» и «Рафаль» и самолет-заправщик КС-135. 

Также сообщается, что согласно конвенции Монтрё, корабли нечерноморских стран могут находиться в акватории Черного моря не более 21 суток.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что фрегат «Овернь» ВМС Франции зашел в акваторию Черного моря без официальных заявлений. Отмечалось, что французский фрегат направился по направлению к побережью Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!