test

Общество

Иммунолог Болибок дал рекомендации по празднованию Нового года на улице

14 декабря 2021, 11:12
14 декабря 2021, 11:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Празднование Нового года может быть дома и на улице, некоторые люди даже совмещают. При этом важно учесть нюансы погоды перед тем как выйти гулять, напомнил врач-иммунолог Владимир Болибок в интервью РИА Новости.

«Все зависит от разницы температур на улице и в помещении. Если небольшой мороз, то можно и несколько часов провести, если минус 35, то лучше на улице не праздновать совсем», — сказал специалист.

Он указал на то, что нужно тепло одеваться, если принято решение праздновать Новый год на улице. Обязательно должна быть шапка и шарф, ноги необходимо держать в тепле и следить за тем, чтобы они не промокли.

Согреваться на морозе алкоголем категорически нельзя, добавил Болибок. Он посоветовал взять с собой теплый чай или любой другой безалкогольный напиток, способный не дать организму переохладиться.

В Новогоднюю ночь принято накрывать большой стол, на котором полно еды. В связи с этим многие люди чересчур наедаются, а потом испытывают тяжесть. О том, что и сколько можно есть в праздничную ночь, читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!