test

Общество

Яков Кедми: ядерное оружие — не значит апокалипсис

13 декабря 2021, 18:44
Фото: pixabay.com
13 декабря 2021, 18:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми рассказал главному редактору Pravda.Ru Инне Новиковой, что применение ядерного оружия больше не означает апокалипсис.

На вопрос о применении ядерного оружия, Яков Иосифович ответил, что для этого не требуется большая мощность. В качестве примера он привёл новые атомные бомбы, которые США размещают на территории Германии. Он отметил, что они имеют мощность от 0,3 килотонны, в то время как на Хиросиму была сброшена атомная бомба 14 килотонн. Кедми добавил, что можно сосредоточиться на стратегических целях, а не уничтожать весь город.

По его мнению, в случае блокады Калининграда, эта блокада сможет просуществовать всего несколько часов. Сухопутное сообщение между Калининградом и Россией будет установлено вне зависимости от чьих-то желаний.

Он рассказал, что Россия никогда не помогала ДНР. Даже если бы Россия их как-то поддерживала, то не случилось бы то, что произошло. Он добавил, что в российском руководстве допустили ошибку с Харьковом, Одессой и Днепропетровском, понадеявшись на олигархов, которые в результате их кинули.

Говоря о ситуации на Донбассе, Кедми сообщил, что на данный момент ситуация другая. По его словам, проблема Донбасса разрешится по мере решения проблемы с Украиной, потому что Россия не видит Донбасс отдельно от Украины. Военных операций со стороны украинской армии на Донбасс не будет.

Когда речь зашла о миграционном потоке в России, о проблемах с адаптацией, обучением русскому языку и преступностью, Яков Иосифович ответил, что надо было сохранить Советский Союз — там не было мигрантов. Он отметил, что преступность и тогда имела место быть, но преступность — это не этническая проблема, а проблема власти. Он подчеркнул, что именно власть должна разрешать проблемы, опираясь на государственные интересы.

В конце Яков Иосифович объяснил, что миграционные процессы в республиках бывшего СССР и в Европе — это абсолютно разные вещи. Он добавил, что африканцы не жили в Италии, Германии и Франуии, а «ваши мигранты жили с вами на одной территории и развивались в одной и той же культуре».

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что украинские снайперы прибыли на территорию Донбасса.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!