test

Общество

«Ничего нового»: Психолог Захаров объяснил взрыв в монастыре молодежным радикализмом

13 декабря 2021, 12:43
13 декабря 2021, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

На территории женского монастыря в Серпухове прогремел взрыв. Старший помощник руководителя подмосковного главка СК Ольга Врадий сообщила, что мужчина подорвал самодельную взрывчатку. Военный психолог Алексей Захаров уверен, что подобные инциденты связаны со склонностью молодежи к радикализму. Об этом он заявил в эфире Общественной службы новостей.

«Образовательное учреждение остается образовательным учреждением, поэтому все те социальные проблемы, которые им свойственны, свойственны и здесь. Здесь ничего нового, с точки зрения понимания того, что произошло.

Это результат информационных оценок и того, что происходит по этим случаям. Мы придаем большое информационного значение этим случаям, с точки зрения рекламного фактора. Это заражает подростков соответствующим образом. Нужно понимать, что подростковое состояние носит радикальный характер. Это несформированные личности, имеющие мало опыта, которые живут в ситуации черного и белого в системе оценок. Наша задача в том, чтобы радикализм молодежи был направлен в нужное русло».

Число пострадавших в Серпуховском монастыре уже выросло до 12 человек. В результате взрыва пострадали дети, учащиеся в православной гимназии.

Подробнее о происшествии в подмосковном Серпухове смотрите в нашем видео:

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!