test

Общество

В Коми антипрививочники отказались от экскурсии в «красную зону»

13 декабря 2021, 11:47
13 декабря 2021, 11:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Никто из антипрививочников Коми не принял приглашение врачей посетить «красную зону», где проходят лечение пациенты с коронавирусом. Об этом рассказал завотделением реанимации республиканской клинической больницы Эдуард Скворцов, который в числе других медиков обратился к противникам вакцинации против COVID-19 с соответствующим предложением. Интервью со специалистом опубликовано на странице Минздрава Коми в соцсети «ВКонтакте».

Комментируя собственные мотивы подписания обращения к антипрививочникам, Скворцов подчеркнул, что сегодня, несмотря на доступность информации, люди предпочитают верить не профессионалам – врачам, а телеведущим и актерам, «которые в прайм-тайм рассказывают небылицы о ковиде и вакцинации».

«Если у них и есть заслуги, то это уже дело прошлых лет, а сейчас они просто разглагольствуют, пока настоящие врачи в «красных зонах» спасают жизни тех, кто наслушался таких «специалистов» и отказался от вакцинации», – приводятся в сообщении слова Скворцова.

Он уточнил, что никто их «звезд», агитирующих против прививки от коронавируса, не принял приглашение посетить «красную зону» ковид-госпиталей.

«Шоуменам удобно не смотреть правде в глаза, они зарабатывают деньги на теориях заговора. И, к сожалению, на человеческих жизнях», – выразил свое мнение Скворцов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что противник вакцинации из индийского штата Телангана залез на дерево, пытаясь «спастись» от вакцинации против COVID-19. Он отказывался спускаться до тех пор, пока врачи не ушли.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!