test

Происшествия

Таксист, зарезавший пассажира, задержан в Воронеже

12 декабря 2021, 23:02
12 декабря 2021, 23:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Стражи порядка в Воронеже задержали таксиста, который подозревается в убийстве своего пассажира при помощи ножа в Санкт-Петербурге. Об этом пишет РИА Новости.

Представители Главного управления МВД по Ленобласти сообщили следующее: «Полиция задержала таксиста, подозреваемого в нанесении ножевых ранений двум мужчинам».

Напомним, что вечером в пятницу около магазина на улице Ленсовета, мужчина атаковал своего пассажира и его одного человека с помощью ножа. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение. Жизнь одного из них спасти не удалось, второй находится в критическом состоянии. В убийстве и нанесении травм подозревается 28-летний житель Северной столицы.

«В ходе дальнейшего расследования была получена оперативная информация, что мужчина мог уехать в Воронеж к своим близким. Сразу же ориентировка на разыскиваемого была направлена воронежским коллегам с указанием возможных адресов его проживания. В результате 12 декабря воронежские полицейские задержали подозреваемого водителя такси», — добавили в ведомстве.

Отмечается, что подозреваемый ожидает транспортировки в Петербург.

Недавно Общественная служба новостей сообщала, что в Луцке несовершеннолетний водитель, убегая от полиции, въехал в толпу пешеходов.

Инцидент произошел около 15:00 на проспекте Соборности. Как рассказывает Бузулук, водитель автомобиля Renault Megane не выполнил требования полиции и, следуя на красный сигнал светофора, сбил на пешеходной дороге шестерых людей, в том числе и ребенка пяти лет, после чего въехал в дерево.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!