test

В мире

На Украине антипрививочники перекрыли трассу

12 декабря 2021, 19:40
12 декабря 2021, 19:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В Полтаве порядка 100 антиваксеров в воскресенье перекрыли автомобильную трассу Киев-Харьков. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на агентство УНИАН.

Подчеркивается, что антипрививочники шествовали по пешеходному переходу, держали в руках плакаты и флаги с требованием упразднить обязательную вакцинацию против коронавирусной инфекции, учрежденной на Украине для определенных граждан, и думать о правах человека.

Из-за митинга на дороге появилась пробка из грузовиков. Для легковых машин сотрудники правоохранительных органов организовали объезд данного участка дороги.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что противник вакцинации из индийского штата Телангана залез на дерево, пытаясь «спастись» от вакцинации против COVID-19. Он отказывался спускаться до тех пор, пока врачи не ушли. Об этом сообщает Mid Day.

Работники системы здравоохранения в штате Телангана совершали подомовой обход, чтобы убедиться, что все жители штата получили прививку от коронавируса.

Когда врачи приехали к дому 33-летнего Гусуддина, находящемуся в деревне Найока, он выразил протест на предложение вакцинироваться. Отец мужчины Сардар Али и все остальные родственники попытались уговорить его сделать укол, но тот продолжал упорно не соглашаться.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!