Логинов остановился в шаге от пьедестала в биатлонном спринте на этапе КМ

10 декабря 2021, 14:54
10 декабря 2021, 14:54 — Общественная служба новостей — ОСН

В австрийском Хохфильцене завершилась мужская спринтерская гонка в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону. Победу в забеге на 10 километров праздновал немецкий спортсмен Йоханнес Кюн, преодолевший дистанцию с одним промахом за 26 минут 5,0 секунды.

Вторую позицию с отставанием в 14,3 секунды занял швед Мартин Понсилуома, допустивший один промах. Третье место с чистой стрельбой занял белорусский биатлонист Антон Смольский, уступив победителю гонки 20,5 секунды.

Российский биатлонист Александр Логинов занял четвертое место с отставанием в полторы секунды от третьей позиции. Еще один россиянин Эдуард Латыпов занял десятую позицию с двумя промахами и 41,4 секунды отставания.

Карим Халили стал 25-м, Василий Томшин – 46-м, Александр Поварницын, – 51-м, Даниил Серохвостов – 61-м. В 16:15 по московскому времени состоится женская спринтерская гонка.

Общественная служба новостей сообщала, что вратарь московского футбольного клуба «Спартак» Александр Селихов претендует на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы. Кроме него в номинации представлены полузащитник «Наполи» Элиф Элмас, форвард загребского «Динамо» Мислав Оршич, а также нападающий «Реала Сосьедад» Микель Оярсабаль.