test

Политика

Генерал Дворников назвал главные угрозы для России

10 декабря 2021, 10:45
Фото: kremlin.ru
10 декабря 2021, 10:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников рассказал о главных угрозах для России. Мнением он поделился в интервью газете «Красная звезда».

В частности, спикер выразил опасение из-за наращивания силового потенциала НАТО у российских границ и возможности эскалации конфликта на Украине. Также он указал на риски в Сирии и Закавказье.

«Угрозами военной безопасности Российской Федерации в зоне ответственности округа остаются наращивание силового потенциала НАТО у границ России, боестолкновения в Сирии, возможность эскалации вооруженного конфликта на Украине и в Закавказье», — уточнил военный.

Он отметил, что на фоне таких угроз РФ сосредоточена на поддержании боевой и мобилизационной готовности войск на юге страны. Необходим уровень подготовки, гарантирующий надежную защиту государственных интересов, подчеркнул Дворников.

Он обратил внимание, что благодаря формированию новых воинских частей и соединений возрос боевой потенциал ЮВО. Доля новейших и модернизированных образцов вооружения и техники в войсках округа достигла 71%, заключил генерал.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что политолог Виктор Бурлаков прокомментировал действия корабля управления «Донбасс» Военно-морских сил Украины возле Керченского пролива. Он уличил США в причастности к провокации.

Судно начало движение из порта Мариуполь в четверг утром и проигнорировало требования изменить курс. В ФСБ сочли его действия провокационными и создающими угрозу безопасности мореплавания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!