test

Экономика

Должникам по налогам сообщили о способе избежать санкций

10 декабря 2021, 07:00
10 декабря 2021, 07:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Граждане Российской Федерации, у которых имеется налоговая задолженность, могут без санкций погасить ее на протяжении пяти суток после поступления исполнительного документа к судебным приставам. Данной информацией с РИА Новости поделились в пресс-службе ФССП РФ./

«После поступления исполнительного документа в службу судебных приставов должнику устанавливается предусмотренный законом пятидневный срок для уплаты задолженности, в течение которого санкции в рамках принудительного исполнения судебным приставом-исполнителем не применяются», — отмечается в сообщении, которое цитирует агентство.

В ведомстве подчеркнули, что по окончании этого срока с должника взыщут  исполнительский сбор на цифру в 7% от суммы долга, однако не менее 1 тысячи рублей для физических лиц и ИП, а также не менее 10 тысяч рублей для юрлиц.

Ранее Общественная служба новостей писала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Кроме того, в Центральном банке Российской Федерации рассказали о действенном способе борьбы с инфляцией. Исходя из заявлений аналитиков Банка России, искусственное торможение увеличения цен оказывает лишь краткосрочное влияние и впоследствии в силах негативно сказаться на экономике.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!