test

Спорт

РФС не стал отменять красную карточку нападающему «Спартака» Соболеву

9 декабря 2021, 17:34
9 декабря 2021, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не отменил красную карточку форварда московского «Спартака» Александра Соболева, которую он получил в игре 17-го тура чемпионата России против «Ахмата». Об этом сообщил глава КДК Артур Григорьянц.

Напомним, что в матче с «Ахматом» (2:1) Соболев попал шипами бутсы в ногу футболиста грозненского клуба Игоря Коновалова. После просмотра видео арбитр Виталий Мешков удалил Соболева.

«Экспертно-судейская комиссия вынесла вердикт, что карточка была показана правильно. У КДК не было оснований для отмены. Дополнительной дисквалификации не будет», – заметил Григорьянц.

Таким образом, Соболев пропустит заключительный матч красно-белых в 2021 году. 13 декабря «Спартак» на выезде сыграет против «Сочи».

Общественная служба новостей сообщала, что «Зенит» и полузащитник команды Алексей Сутормин не могут договориться о подписании нового контракта. Соглашение 27-летнего Сутормина с петербургским клубом истекает в июне 2022 года, поэтому с зимы 2022-го футболист может подписывать контракты с другими командами, перейдя в них летом бесплатно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!