test

В мире

Китайцы сравнили гарантии НАТО с туалетной бумагой

9 декабря 2021, 11:18
Фото: U.S. Special Operations Command Europe / SSG Henry Gundacker
9 декабря 2021, 11:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели китайской газеты «Гуаньча» высказались по поводу прошедшего разговора президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена и посмеялись над обещаниями НАТО.

«Путин имеет дело с Западом столько лет, и он четко знает, что Европа и Соединенные Штаты не заслуживают доверия. Все так называемые надежные гарантии — не более чем “отсрочка”», — написал один из пользователей.

«В глазах честных людей американцы — это лжецы, крепко держащие оружие в руках и ищущие, где поживиться. В глазах безжалостных людей американцы — это мошенники с дубинками за спиной, притворяющиеся жалкими», — согласился с ним другой участник обсуждения.

«Чем гарантии НАТО отличаются от туалетной бумаги?— От туалетной бумаги есть реальная польза!» — пошутил кто-то из читателей.

«НАТО очень успешно активизировала антироссийские настроения в Украине. Теперь нужно лишь, чтобы Россия напала на нее, тогда альянс объявит ее агрессором, и у него будет повод расшириться на восток. Если же Москва ничего не сделает, НАТО будет хвастаться, что якобы ее реальная сила заставила Кремль дрожать от страха», — говорится еще в одном комментарии.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Госдепе рассказали о сроках вступления Украины в НАТО.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Начнется ли открытая война России и НАТО?

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!