test

Общество

Россиянам напомнили, как получить максимальные детские пособия

9 декабря 2021, 09:03
9 декабря 2021, 09:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Портал «Госуслуги» в своем Telegram-канале напомнил российским родителям, в каком случае им положены максимальные пособия на детей.

«Максимальное пособие по беременности и родам за 140 дней — 340 795 рубля, по уходу за ребенком за месяц — 26 600,48 рубля. Чтобы получить такое пособие, зарплата должна составлять в среднем около 75 000 рублей», — отмечается в сообщении.

В качестве основы расчета выплаты по беременности используется средний дневной заработок, который в 2021 году не может превышать 2 434,25 рубля.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что российские семьи смогут получить в декабре дополнительные деньги от государства. Размер выплаты составит около 5 тысяч рублей на одного ребенка. Средства будут выделяться для определенных категорий родителей. Об этом сообщил глава правительства Михаил Мишустин.

Он рассказал, что на данный момент правительство России выделило дополнительные 14 млрд рублей на то, чтобы выплатить средства некоторым семьям. Речь идет о родителях, воспитывающих своих детей в одиночку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!