test

Происшествия

В Москве появился мемориал погибшим при стрельбе в МФЦ

9 декабря 2021, 09:07
Фото: Pixabay / GoranH
9 декабря 2021, 09:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В отделении МФЦ «Рязанский» на юго-востоке Москвы появился мемориал в честь погибших в результате стрельбы, которую 7 декабря устроил отставной полковник Сергей Глазов.

По данным РЕН ТВ, в помещении соцучреждения установили фотографии погибших сотрудников — охранника и администратора. Их коллеги возложили цветы к импровизированному мемориалу. Отделение МФЦ, где произошла стрельба, возобновила 9 декабря работу в штатном режиме.

Днем 7 декабря 45-летний отставной подполковник Сергей Глазов устроил стрельбу в МФЦ на 1-й Новокузьминской улице. Он открыл огонь по присутствующим. От его рук погибли охранник и сотрудница МФЦ. Пострадали еще четыре человека, в том числе 10-летняя девочка.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям. Глазову грозит наказание за незаконный оборот оружия и убийство. Он признал вину на допросе.

Как ранее сообщала Общественная служба новостей, Глазов мог спланировать нападение. Все его сбережения были у него с собой. Также у него изъяли пистолет ISSC M22 Austria, который рассчитан на стрельбу малокалиберными пулями, 30 патронов и три газовых баллончика.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!