test

Общество

Специалист ВОЗ Дедков: про «омикрон» нам не известно особо ничего

8 декабря 2021, 20:46
8 декабря 2021, 20:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалист группы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) от Российской Федерации, заместитель директора по научной работе Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Пастера Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Владимир Дедков заявил в разговоре с RT, что свойства омикрон-штамма коронавирусной инфекции ещё необходимо изучить.

«В действительности про «омикрон» нам не известно особо ничего, не считая того, что это штамм, у которого довольно существенные изменения. Однако как это повлияло на его биологические характеристики, пока никто сообщить не может. Это всё спекуляции», — подчеркнул он.

Дедков также сообщил, что должно пройти какое-то время, должны быть проведены исследования, чтобы можно было сказать, что «он более зловредный либо менее зловредный».

Общественная служба новостей ранее сообщала, что вирусолог Зверев рассказал о «настораживающей» тенденции при создании вакцин от COVID-19.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!