test

Происшествия

Актер сериала «Дылды» помог задержать застрелившего людей в МФЦ

8 декабря 2021, 17:05
8 декабря 2021, 17:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Стало известно, что остановить открывшего стрельбу в МФЦ Сергея Глазова помог актер Илья Артамонов, известный по ролям в сериале «Дылды» и фильме «Девятая».

«Я заполнял документы в МФЦ – потерял паспорт, и меня оформлял лейтенант МВД. Я почти все заполнил – после обеда в МФЦ навалило много народу. Уже хотел отдать заявление, и в этот момент прозвучала сигнализация. Я подумал, что это пожар или учебная тревога. И тут из коридора повалил дым. Сотрудница полиции сказала идти всем на выход. Люди начали собираться, и вдруг прозвучал хлопок», — поделился подробностями сам актер с телеканалом «Звезда».

Артамонов вспомнил, что в первые минуты люди ничего не понимали в происходящем.

«После того как я вышел из МФЦ, я увидел лейтенанта, который пытался задержать мужчину. И тут я увидел, что тот собирается достать пистолет. Я рванулся помочь полицейскому, со мной пошли человека два. Мы навалились на мужчину, сбили с ног. Мы повалили его, лейтенант скрутил мужчину, а я всем весом давил на него. Он продолжал сопротивляться, но потом прекратил брыкаться», — продолжил артист.

Пока власти не отменят масочный режим или не убедят людей в необходимости носить маски, будут повторяться инциденты, аналогичные убийству двух человек в московском МФЦ. Об этом Общественной службе новостей рассказал психолог, автор книг Андрей Зберовский.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!