test

Политика

Песков исключил попытки воссоздания СССР

8 декабря 2021, 14:26
8 декабря 2021, 14:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что интеграционные процессы на постсоветском пространстве не являются попыткой воссоздания СССР. Об этом сообщает Интерфакс.

Песков прокомментировал слова заместителя государственного секретаря США Виктории Нуланд, заявившей, что президент России пытается возродить СССР. Пресс-секретарь сообщил, что интеграционные процессы на постсоветском пространстве не являются идеей и попыткой воссоздать Советский союз.

Также Песков отметил, что Нуланд, как и все, прекрасно разбирается в российском тематике и «должна прекрасно понимать», что воссоздание СССР – невозможно.

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что на пространстве бывшего Советского союза уже давно сформированы окрепшие и успешно развивающиеся независимые государства, и на этом пространстве все относятся к друг другу, исходя из взаимного уважении и невмешательства во внутренние дела государств.

Ранее сообщалось, что спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что от развала СССР выиграли США и Европа, а также бывшая элита Союза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!