test

Политика

В Кремле рассказали о сроках нового разговора Путина и Байдена

8 декабря 2021, 13:53
8 декабря 2021, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Сроки новой встречи президента США Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина пока не определены. Об этом сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

«Президенты говорили о том, что после того, как состоятся контакты представителей, нужно будет пообщаться еще раз. Но сейчас, в данный момент ответить, когда это будет возможно, не представляется возможным», — сказал представитель Кремля.

Несмотря на то, что сроки новых переговоров Путина и Байдена не назначены, встреча точно состоится. Их следующий разговор должен быть проведен весьма оперативно, уточнил Песков.

«Президенты договорились, что они назначат своих представителей, которые весьма оперативно начнут обсуждение этой сложной конфронтационной ситуации, обсуждение вопросов стратегической безопасности на континенте», — добавил пресс-секретарь Путина, говоря о будущих шагах после состоявшегося разговора глав РФ и США.

Также Дмитрий Песков рассказал, что Путину понравился формат переговоров с Байденом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!