test

Общество

Психиатр Треушникова рассказала, как отличить психически больного от антиваксера

8 декабря 2021, 12:22
8 декабря 2021, 12:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Союза охраны психического здоровья Наталья Треушникова в беседе с News.ru рассказала о признаках, которые позволят отличить противника вакцинации от человека с психическими заболеваниями.

Специалист объяснила, что родственникам следует обратиться за помощью к врачам, если они заметили у человека изменения в поведении, перестал спать по ночам и стал отвечать невпопад.

«Бывает, что люди, заболевшие коронавирусом, переносят острые психозы. Однако их не так много, это не является массовым явлением», — отметила она.

Психиатр отметила, что человек может реагировать на любую информацию из СМИ, которая проникает в его психическую структуру и оставляет там отпечаток.

«Мы не можем это игнорировать. Большое число людей об этом говорит, думает, переживает. Это зона ответственности и журналистов в том числе — насколько они правильно, корректно и последовательно подают информацию. Чем больше лживых вбросов, тем больше людей будет болезненно реагировать на информацию», — добавила Треушникова.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что доктор Мясников отказался бороться с известными антипрививочниками, назвав их мракобесами.

Он также сообщил, что популярные люди, выступающие против вакцинации, наносят больше ущерба в борьбе против коронавирусной инфекции, чем обычные жители. Причина в том, что люди склонны верить тому, кто вызывает у них симпатию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!