test

Общество

Ленобласть получила награду за лидерство в нацпроекте «Здравоохранение»

7 декабря 2021, 22:08
7 декабря 2021, 22:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Ленинградская область оказалась первой среди субъектов Российской Федерации по исполнению нацпроекта «Здравоохранение» по итогам 2020 года. Регион активно вводит и реконструирует объекты здравоохранения, а также закупает закупает медицинское оборудование и для первичного звена, и для общеобластных высокотехнологичных стационаров.

Результаты национального рейтинга были озвучены в ходе Стратегической сессии здравоохранения, прошедшей в Москве. Во время его составления учитывались показатели регионов по достижению всех федеральных проектов, входивших в нацпроект «Здравоохранение».

Председатель комитета по здравоохранению Ленобласти Сергей Вылегжанин в ходе всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество-2021» получил премию «За качество и безопасность медицинской деятельности». Он победил в номинации «За достижение показателей нацпроекта «Здравоохранение» по итогам прошлого года. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы губернатора.

Вылегжанин заявил, что данная награда является хорошим подтверждением ежедневной работы, которая ведется на благо жителей региона. Он выразил благодарность медикам региона, которые принимали активное участие в развитии медицины в Ленинградской области.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что более 50% жителей Ленинградской области сделали прививку от коронавируса. Об этом рассказал губернатор региона Александр Дрозденко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!