test

Спорт

Пять футболистов «Челси» не сыграют против «Зенита» в Лиге чемпионов

7 декабря 2021, 21:10
7 декабря 2021, 21:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Сразу пять футболистов лондонского «Челси» пропустят игру шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов против «Зенита». Игра состоится в среду, 8 декабря, в Санкт-Петербурге.

По словам главного тренера действующих победителей турнира Томаса Тухеля, против петербуржцев не сыграют травмированные защитники Бен Чилуэлл и Трево Чалоба, а также полузащитника Жоржиньо и Н’Голо Канте. Также в Петербурге не сыграет Матео Ковачич, сдавший положительный тест на коронавирус.

Встреча пройдет на «Газпром Арене» в 20:45 мск. Для россиян игра не имеет турнирного значения – ранее «Зенит» обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы. «Челси» лидирует в группе H с 12 очками, гарантировав себе место в плей-офф ЛЧ.

Общественная служба новостей сообщала, что выход в раунд плей-офф Лиги Европы не снизит мотивацию футболистов в последнем матче. Об этом сообщил главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак.

Наставник сине-бело-голубых подчеркнул, что настраивать своих игроков на матч Лиги чемпионов тренерскому штабу не нужно вообще. Каждый из них хочет не только сам отличиться, но и поддержать для общей победы над именитым соперником команду в целом, отметил Семак.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!