test

Экономика

Рубль вырос в начале переговоров Путина и Байдена

7 декабря 2021, 20:24
7 декабря 2021, 20:24 — Общественная служба новостей — ОСН

На сообщения о начале переговоров президента России Владимира Путину с американским лидером Джозефом Байденом позитивно отреагировала российская валюта. Рубль подорожал на 0,69% к доллару и на 0,62% – к евро.

Так, по данным Мосбиржи, перед началом встречи до 18:00 мск доллар стоил 74,45 рубля, а на момент начала онлайн-встречи лидеров двух стран – 74 рубля и ниже. Евро подешевел с 83,7 рубля до 83,18 рубля.

Ранее сообщалось, что Байден выразил надежду на встречу с Владимиром Путиным на следующем саммите «двадцатки». Президент США Байден в начале переговоров двух лидеров выразил сожаление о том, что не смог встретиться с Путиным на саммите «большой двадцатки» в Риме в конце октября, поэтому надеется, что личная встреча все-таки состоится на следующем саммите.

Переговоры президентов России и США проходят в режиме видеоконференции. Ранее Песков сообщал, что Кремль ожидает продолжительной беседы, но не ожидает «прорывных решений». Судя по протокольным кадрам с общения президентов, распространенных Кремлем, президенты общаются тет-а-тет.

Общественная служба новостей также сообщала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Прямой разговор».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!