test

Шоу-бизнес

Билан пришел на могилу к Градскому после обвинений в равнодушии к его смерти

7 декабря 2021, 19:18
7 декабря 2021, 19:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Накануне Диму Билана раскритиковали за то, что певец не пришел на похороны своего коллеги — Александра Градского. Аудитория упрекнула артиста в лицемерии.

Однако Билан наведался на могилу к покойному коллеге. Он выложил в Instagram фото, где возлагает цветы на могилу артиста. 

Фото: instagram.com

«Один из важнейших дней, когда душе показывают не самые красивые картины.. Близкие должны быть», — выразил чувства Билан.

Он объяснил, что хотел посетить могилу Градского именно на 9 день после смерти. Напомним, по православным канонам, с 9 дня душа находится в так называемом «подвешенном состоянии», которое держится до 40-го дня.

Он добавил, что никогда не выкладывал подобных фото. Однако разъяснил подписчикам причину, чтобы отгородить себя от критики.

«У меня таких фотографий в профиле никогда не было, и я это делаю не для кого-то осуждающего, а для себя, как хронику жизни оставляю здесь», — объяснился артист.

Ранее аудиторию смутило, что Билан не присутствовал на погребении, однако пару дней назад выложил ролик со съемок шоу «Голос», где почтил память Градского. В комментариях на певца наехали возмущенные подписчики, поэтому Билан запретил что-либо писать под этим постом — теперь комментарии ограничены.

«Проводить в последний путь — это и есть дань уважения, как к человеку, как к наставнику. А вот это все, слезливые истории выкладывать, попахивает лицемерием. Я очень уважала Билана, но данный поступок очень разочаровал», — написали подписчики в комментариях Билану.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!