test

Политика

Британцы посоветовали Байдену не играть с Путиным в покер

7 декабря 2021, 13:10
7 декабря 2021, 13:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия сама оказалась причиной расширения НАТО на восток, так как запугала своих соседей, считает журналист британского The Times Эдвард Лукас. По этой причине «жалобы» российского президента Владимира Путина на активность альянса, считает автор материала, неуместны.

Читатели не разделили точку зрения Лукаса, назвав его доводы «глупыми». Пользователь с ником Cancelled напомнил: Запад уже долгое время стремится «задобрить» Путина.

«Евросоюз всецело зависит от американской защиты. Без такой защиты новая империя будет слабой и хрупкой. Проведенные недавно в Польше военные игры показали, что русские могут взять Варшаву за пять дней», – написал William Stewart, указав, что Штатам не стоит «играть в покер» и блефовать с Путиным.

SixG в то же время указал на слабую экономику России, которой не достает денег. Читатель назвал это одновременно ахиллесовой пятой Москвы и преимуществом Запада.

«Холодная война закончилась 30 лет назад, не потому что СССР потерпел военное поражение, а потому что он был побежден экономически», – заметил автор.

Общественная служба новостей сообщала, что президента США Джозефа Байдена ожидают два варианта развития на переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным, и оба они плохие. Так считает The Wall Street Journal. Отмечается, что он может помочь Украине интегрироваться с Западом, направив туда силы НАТО, либо пойти на уступки ради остановки движения к полноценному конфликта с Москвой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!