test

Общество

Произошло нападение радикалов на христианскую школу в Индии

7 декабря 2021, 11:05
7 декабря 2021, 11:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В индийском штате Мадхья-Прадеш произошло нападение религиозных радикалов-индусов на школу Святого Иосифа христианской миссии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местный телеканал NDTV.

Нападение произошло в городе Гандж Басода округа Видиша и было очень масштабным: сотни членов радикальных группировок, которые агрессивно настроены к христианам, приняли в нем участие. Нападение случилось из-за слухов о том, что миссионеры производят обряд крещения в школе Святого Иосифа.

Информация была опровергнута директором школы, что никак не повлияло на настроения религиозных группировок. Когда сотни человек собрались у дверей школы, ее стали закидывать камнями, а после нападающие вбежали в школу. Педагогическому составу и ученикам удалось сбежать.

Полицию и местную администрацию обвиняют в бездействии. По информации местных СМИ, за атакой на миссионерскую школу стоит ультраправая проиндусская группировка «Баджранг Дал».

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что РФ и Индия отказались от доллара при расчетах по оружейным контрактам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!